Понедельник, 29.04.2024, 03:03
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Поиск
Меню сайта
Обратная связь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вузы России
Колледжи России
BUS.GOV.RU
Гослуслуги
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
ПОС Голосование
ВсоШ
ГИА-11
ГИА-9
Проектория
УРА!!! КАНИКУЛЫ!!!
Краспутевка.РФ
НАВИГАТОР
Дист.обучение
#мывместе
ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ
Растим детей
8-800-700-2404
Билет в будущее
Мин.образования
КИПК
АТЛАС
ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ

17:41
День открытых дверей в детском саду №1 «Светлячок»

Кислова Дарья МБОУ Сивохинская СОШ №5

 

 

14 марта в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждение детский сад № 1 «Светлячок» проводился «День открытых дверей» по теме «Индивидуализация образовательного процесса», на мероприятии присутствовали: педагоги, специалисты, методисты, заведующие   ДОУ нашего муниципалитета.

С приветственным словом выступила заведующая детским садом – Наталья Николаевна Фандо, а далее в своем докладе рассказала о цели детского сада – это создание условий для индивидуализации образовательных отношений, обеспечивающих возможность социального самоопределения ребенка, самостоятельности и инициативы.  Представила направления работы в ДОУ – это развитие индивидуальных способностей детей; индивидуальных подход к детям ОВЗ; создание и обогащение предметно-развивающей среды; сотрудничество с семьями воспитанников.

Первое направление индивидуализации раскрыла воспитатель Кондакова О.М. группа «Почемучки» - «Незаконченная сказка», где дети реализовали свои творческие способности в нетрадиционной технике рисования.

Воспитатели: Жагурина Г.Н., Дворянчикова В.И. представили практику совместной деятельности педагога с детьми в группе «Солнышко» - «Сюрприз для родителей».

Дюкова А.В. презентовала свой педагогический опыт по теме «Значимость организации образовательной среды в группе раннего возраста».

Педагоги ДОУ: Жагурина Г.Н.. Дворянчикова В.И., Кондакова О.М. рассказали о проделанной работе по  направлению «Методы и приемы, формирующие у ребенка умение планировать деятельность, ставить цели, достигать их, использование элементов детской субкультуры».

Мероприятие «День открытых дверей» получил высокую оценку присутствующих педагогов  нашего муниципалитета, так как предоставило  им возможность увидеть результат индивидуализации образовательного процесса в ДОУ, а именно способность  детей дошкольного возраста самостоятельно выбирать различные способы деятельности и воплощать   в них  свой творческий замысел.

Методист отдела образования
Н.В. Моисеева

 

Кислова Дарья МБОУ Сивохинская СОШ №5

Кислова Дарья МБОУ Сивохинская СОШ №5

Кислова Дарья МБОУ Сивохинская СОШ №5

 

 


Просмотров: 60 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0