АТЛАС
ДВОРЕЦ ПИОНЕРОВ

22:38
Серебряные призёры по волейболу

В г. Зеленогорске 13 – 15 февраля  прошёл зональный турнир по волейболу краевого проекта «Школьная спортивная лига» (зона «Восток») среди юношей. За выход в финал боролись команды школ Рыбинского, Иланского, Ирбейского, Дзержинского, Кежемского, Канского и Тасеевского районов.
Тасеевский район представляла команда-победительница муниципального этапа – команда юношей Сивохинской школы, которая уже неоднократно радовала нас своими успехами на зональных и краевых этапах краевого проекта «Школьная спортивная лига». И на этот раз команда выглядела очень достойно.
 Соревнования проводились по круговой системе. Команда Сивохинской школы на пути к финалу выиграла у всех соперников со счётом 2:0. В финале предстояла встреча с командой Двуреченской школы  Рыбинского района, которые также ни  в одном сете во всей серии игр не уступали своим соперникам. Финальная игра началась победой наших ребят в первом сете,  во втором  соперники оказались сильнее с небольшим перевесом в счёте. При всём равенстве сил, игра на тай-брейке оказалась для соперников более счастливой, именно их в этот день поджидала удача. Но победа им досталась нелегко.  В итоге на первом месте команда Рыбинского района, на втором Тасеевского, а на третьем Иланского района.
 Главный судья турнира при подведении итогов соревнований отметил, что финальная игра была самой интересной и содержательной из всей серии игр данного турнира. А наши юноши Иван Каяшов, Трофим Фёдоров и Никита Татарков были отмечены как лучшие игроки турнира.
 Поздравляем команду юношей и их тренера Ивана Ивановича Селионова с замечательным результатом! Желаем вам, чтобы на всех турнирах вас всегда сопровождала удача, и ждём от вас новых побед!

Просмотров: 988 | Добавил: Moroz | Рейтинг: 5.0/1